Чаинская сельская библиотека присоединилась к сетевой акции «Дыхание Крымской весны»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В 2024 году исполняется 10 лет этой исторической дате. Именно в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью России, вернувшись на свою историческую родину.
Крым – край удивительной красоты. Он всегда притягивал к себе писателей и поэтов, художников и музыкантов. Восхитительная природа Крыма, его история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей.
С 1 по 18 марта 2024 года, ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» приглашает всех желающих принять участие в сетевой акции «Дыхание Крымской весны», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.
Для участия в акции необходимо:
Записать видеоролик с прочтением стихов или прозы о Крыме продолжительностью не более 2-х минут и выложить его на своей странице в социальных сетях с хэштегами #ДЫХАНИЕКРЫМСКОЙВЕСНЫ #ПРОКРЫМ, а также указав автора и название произведения.

Желаем вам приятного просмотра!

📍 Котлячкова Любовь Григорьевна, стихотворение М. Шельгичиной “Воссоединение Крыма с Россией”

📍 Остроумова Галина Анатольевна, стихотворение Л. Татауровой “О, Крым, ты снова наш…”