В Бундюрской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Простой советский парень – Юрий Гагарин»

В марте исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человеку, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос.

12 марта в Бундюрской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Простой советский парень – Юрий Гагарин».  С помощью презентации «Дорога к звездам» читатели вспомнили  первого космонавта земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед, навстречу к звездам. Затем ответили на вопросы викторины «И это всё о нём» и познакомились  с энциклопедиями о космосе и книгами о первом космонавте.