В Чаинской библиотеке для дошкольников прошёл мастер-класс «Волшебная восьмёрка»

8 марта – один из самых любимых праздников. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день. Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история праздника? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом ребятам рассказала библиотекарь.

В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это день сюрпризов. А самый лучший подарок для них – это подарок, сделанный руками любимых дочерей и внучек, сыновей.

7 марта в преддверии Международного женского праздника в Чаинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Волшебная восьмёрка». Совместно с мамами и библиотекарем, малыши   изготовили праздничные открытки из цветной бумаги и  картона. Ребята вложили в неё всё своё мастерство, любовь к родным людям. Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.