В Бундюрской библиотеке прошла акция «Да здравствует ЧТЕНИЕ!»

Всемирный день чтения вслух каждый год отмечается в первую среду марта. Главная идея акции «Читаем вместе, читаем вслух» — популяризация чтения, как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром, а также передача эмоций с помощью звучащего слова. Этот день объединяет всех любителей книги и художественного чтения. Ежегодно он проходит под лозунгом: «Чтение — это движение вперед!». В 2024 году праздник выпал на 6 марта.

С 5 марта по 7 марта в Бундюрской библиотеке проходила  акция «Да здравствует ЧТЕНИЕ!». Во время акции участники имели возможность прочитать небольшие рассказы или отрывок текста из книги, которую они читали, которая понравилась. Взрослые и дети с радостью откликнулись: читали, делились своими впечатлениями, слушали, как читают другие. Оказалось очень увлекательно и интересно, даже захотелось прочитать что-то по ролям. В роли чтецов себя попробовали все желающие. Все участники акции получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой.