Литературный час «Читаем вместе, читаем вслух» в Ермиловской сельской библиотеке

«Читайте!

И пусть в вашей жизни не

будет ни одного дня, когда бы

вы не прочли хоть одной

странички из новой книги».

К.Г. Паустовский.

Ежегодно, начиная с 2010 г., в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Чтение вслух – это один из действенных инструментов продвижения книги. Он дает возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями и высказать свое отношение к прочитанному произведению, способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, интонации, правильности речи.

Накануне этого дня в Ермиловской сельской библиотеке был проведен литературный час «Читаем вместе, читаем вслух». Библиотекарь рассказала детям о пользе чтения, стараясь вдохновить их больше читать, как самостоятельно, так и вместе с взрослыми, читать вслух эмоционально, с радостью. Затем прозвучало громкое выразительное чтение веселых рассказов из серии книг «Настя и Никита». Знакомство с новыми красочными, яркими детскими книгами из фонда библиотеки продолжилось открытым просмотром литературы. Дети с удовольствием выбрали понравившиеся произведения для прочтения.