3 марта в Центральной районной библиотеке для членов клуба «Добрые встречи» провели праздничную программу «Праздник весны, цветов и любви»

Ведущая программы поздравила всех гостей с наступающим праздником, пожелала счастья их семьям, долголетия и любви. А затем все дружной компанией собрались на туристическом лайнере «Всезнайка». Ведущая объявила, что отправляемся в плавание, побываем в разных странах, абсолютно все вы окажетесь сегодня за границей. Но где именно, в какой стране, вам нужно угадать.  Для разминки было предложено семь вопросов, чтобы участники лучше узнали друг друга, и легче было выполнять следующие задания. Предстояло ответить на такие вопросы:

1. Назвать своё количество лет, переведённое на мандарины, из расчёта 1 мандарин – 1 месяц жизни;
  2. Жестами изображает своё детское хобби;
  3. Придумывайте название для коллектива, как если бы он был женской футбольной командой; и другие.

Но это только начало…

Путешествие «По странам и континентам» – было не простым. Каждый вопрос был сложнее прежнего. Чтобы справиться с заданиями, немного было хорошо все обдумать. Проявились первые лидеры.

Второй раунд вызвал наибольший накал страстей. Из восьми вопросов второго раунда были с положительным ответом только два. Подводя итоги, обнаружили двух победителей: Бойкова Светлана Алексеевна и Кежаева Наталья Николаевна с равным количеством жетонов. Победителей ждали подарки – наборы семян цветов и овощей и так же перчатки для работы в саду.

Второй частью программы были шуточные конкурсы. Все присутствующие с удовольствием и даже азартом принимали участие в забавных соревнованиях и интересных конкурсах: «Ирландский танец», «Танцуй тёща», «Передай другому», «Выбери предмет».

Порадовал присутствующих необычный конкурс «Гармошка». Конкурсанткам выдаётся чистый лист бумаги, ручка. Задача конкурса – написать фразы для будущей сказки. 2-7 слов хватает для успешного продвижения сюжета. Один участник оставляет только одну фразу. И бумажка передаётся по всему столу, от конкурсантки к конкурсантке. Писать текст нужно в верхней строчке, которая потом подворачивается, новая участница получает «гармошку» с чистой верхней строчкой. То есть, главное, не знать, что написал предыдущий человек. Когда всё было написано, ведущий прочитал получившийся текст.  Все участники встречи были в восторге, так как получилась принципиально новая сказка, бессвязная, и оттого смешная.

Евгения Константиновна Губер разыграла беспроигрышную лотерею, а ведущие подготовили небольшие подарочки для каждой женщины.

Проведение таких встреч стало доброй традицией. Для гостей это возможность встретиться с друзьями, преодолеть одиночество, получить заряд бодрости и хорошего настроения. До новых встреч.