Ко Дню кошек 1 марта в России Гришкинская сельская библиотека оформила книжно-иллюстративную выставку “Кошки в литературе”. На выставке представлены книги, журналы про кошек и котят, где главными героями выступили пушистые создания.

В нашей стране День кошек принято отмечать в первый день весны – 1-марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала “Кот и пес”. Именно они впервые организовали торжество,посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год. Человек приручил кошку гораздо позже,чем собаку. Однако, несмотря на это, кошка является одним из самых любимых домашних животных. Она прочно вошла в жизнь многих людей и в ответ на ласку отвечает полной взаимностью. Ну а мы должны помнить, что в ответе за тех, кого приручили.