В Леботёрской библиотеке прошёл кинолекторий «Влюблён по собственному желанию», посвящённый 80-летию со дня рождения Олега Янковского

25 февраля в Леботёрской библиотеке прошёл кинолекторий «Влюблён по собственному желанию», для участников клуба «Сударушка», посвященный юбилею актера театра и кино Олегу Янковскому.

23 февраля 2024 году Олегу Янковскому исполнилось бы 80 лет. Среди наших соотечественников нет человека, который был бы не знаком с творчеством Олега Янковского. В его копилке работ герои от комедийных до героических. На мероприятии библиотекарь рассказала о первых шагах Олега Ивановича на саратовской сцене и дальнейшем развитии его карьеры, участники просмотрели фильм «Влюблён по собственному желанию», чьим автором является Сергей Микаэлян, главную роль в этом фильме сыграл Олег Янковский. Это определено одна из самых ярких кинокартин. Благодаря этому фильму даже не самые красивые женщины поверили, что можно устроить свое личное счастье. Во время просмотра присутствующие и смеялись и плакали.

После просмотра картины присутствующие активно приняли участие в обсуждении фильма, вспоминали любимые кинокартины с его участием. В завершении ведущая раздала всем информационные буклеты «Тот самый… Янковский», в котором участники найдут биографию, фильмографию и крылатые фразы из фильмов с участием юбиляра.