В Усть-Бакчарской библиотеке прошёл час информации «Интернет-безопасное пространство»

С целью обучения детей ответственному и безопасному поведению в сети Интернет в Усть-Бакчарской библиотеке прошёл час информации  «Интернет – безопасное пространство».

В начале мероприятия участники узнали о Международном дне безопасного Интернета, о лучших ресурсах Рунета для обучения, творчества и личностного развития, различных видах вредной информации, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет – мошенников.

Ребята вспомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Научились правилам безопасного поведения в современной информационной среде. В конце мероприятия  дети пришли к выводу, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет – страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.