В Бундюрской библиотеке прошел тематический час «Стоят на страже Родины солдаты»

Ежегодно 23 февраля страна чествует защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. День защитника Отечества – это профессиональный праздник военных. Впрочем, этот праздник давно перестал быть просто профессиональным. Он превратился в праздник всех мужчин, мальчиков. Мужчина всегда должен быть сильным, мужественным, способным защитить свою семью и Родину вне зависимости от того, военный он или нет.

23 февраля в Бундюрской библиотеке прошел тематический час «Стоят на страже Родины солдаты». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, используя презентационные видео. Далее присутствующие познакомились с видами войск, с историей Советской армии и узнали о сегодняшних буднях защитников России. Как известно, чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь и знать. Солдат всегда отличался ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Предложенные конкурсы и задания позволили определить, кто из участников обладает такими качествами. Свои способности проявили себя в таких конкурсах: «Рядовые», «Армейские повара», «Боевой расспрос», «Загадки о военных профессиях», «Летчики», «Шофёр». С болельщиками была проведена викторина «23 февраля». По окончанию конкурсов победителям вручили сладкие призы.