В Леботёрской библиотеке прошло литературное путешествие «Лесной сказочник», посвящённое юбилею В. Бианки

В рамках проекта «Культура для школьников» 20 февраля Леботёрская библиотека провела для учащихся дошкольной группы «Леботёрской ООШ» литературное путешествие «Лесной сказочник», посвящённое 80-летию со дня рождения писателя В. Бианки.

С помощью презентации дети познакомились с жизнью и творчеством писателя и с его самыми известными произведениями. Юные читатели узнали, что в своем творчестве автор часто описывал жизнь животных и природу, поэтому его называют «лесным сказочником». Приняли участие в играх «Птицы по местам», «День и ночь», отгадывали загадки и собирали пазлы по произведениям «Чей нос лучше» и «Муравьишка-хвастунишка». По сказкам Бианки снят ряд мультфильмов, один из которых дети с удовольствием посмотрели и ответили на вопросы викторины. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.