«Чудеса и загадки воды» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

Что для человечества значит вода? Сколько на Земле океанов и морей? Почему водные ресурсы следует беречь? Какими свойствами обладает вода? На эти и многие другие вопросы ответили восьмиклассники в ходе эко-квиза «Чудеса и загадки воды» в детском отделе Центральной модельной библиотеки.

Поделившись на команды «Ручейки» и «Капельки», ребята отвечали на вопросы  квиза, состоявшего из шести туров: «Отгадай загадку», «Природный водоворот», «Человек и вода» (о сферах потреблении воды), «Водная химия», «Вода – ты жизнь!» (польза для человека), «Водяная карусель».

Ребята с достоинством справлялись со всеми заданиями. Небольшое затруднение вызвал тур «Человек и вода»: схема потребления воды оказалась заполненной во всех классах менее чем на четверть.

Также игроки познакомились с книгами с выставки «В каждой капле – жизнь».

Благодарим ребят и педагога Елену Васильевну Подгорных и надеемся на дальнейшее сотрудничество.