В Бундюрской библиотеке открылась книжная выставка «Край наш Томский», приуроченная к 80-летию образования Томской области

В 2024 году Томская область  отмечает свой юбилей – 80 лет. Томская область является одним из самых удивительных мест в России. Наша  область богата историей, культурой и природными достопримечательностями. Неудивительно, что каждый год она привлекает туристов со всего мира. В Томской области – множество знаковых мест и достопримечательностей, к которым подойдет определение “уникальный”, “единственный”, “настоящий”. Исторически Томскую область называют кедровым краем – здесь находятся обширные леса кедровых сосен. Область привлекает настоящей сибирской природой: бескрайние таежные леса, реки, водопады, озера и болота позволят почувствовать себя первопроходцами.

К этой знаменательной дате в Бундюрской библиотеке оформлена книжная выставка «Край наш Томский». На выставке представлены сборники научно-популярных очерков, которые дают представления об истории развития 16-ти муниципальных районов. Кроме этого, издания познакомят с географией, природными ресурсами, экономикой, народами и культурными традициями Томской области. В разделе «О Томске» читателей заинтересуют повествования о Томске, одном из старинных сибирских городов. А фотоальбомы познакомят с прошлым и настоящим нашего областного центра.

Приглашаем посетить выставку и узнать много нового о родном крае!