Леботёрская библиотека оформила информационный стенд «Афганская война в памяти Леботёрцев», посвящённый 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов. В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны. Эта не объявленная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.

На стенде представлена информация об односельчанах, принявших участие в этой войне. Также представлены книги «Время выбрало нас», изданная к 25-летию вывода советских войск из Афганистана и книга А. В. Чистякова «Никто кроме нас» – материал очерков  об отдельных судьбах людей и событий. Сам автор этой книги является членом Курского Союза десантников, ветераном боевых действий в Афганистане, подполковник запаса.

Этот день не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг в Афганистане.