Леботёрская библиотека провела библиотечный урок «Бережное отношение к книге»

14 февраля в Леботёрской библиотеке прошёл библиотечный урок «Бережное отношение к книге», для учащихся «Леботёрской ООШ» учеников 2 класса.

На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Мы привыкли к ней и не думаем о ней как о чуде. Но для того чтобы книги дольше жили, нужно с ними правильно обращаться.

В ходе мероприятия ребята узнали историю создания книг с древнейших времён. Вместе с библиотекарем присутствующие поиграли в игру «Ромашка» и вспомнили правила обращения с книгами, чего книжки не любят, а чему будут благодарны. Так как книги переходят из рук в руки, нужно стараться, чтобы книга после тебя осталась чистой и аккуратной. Библиотекарь поделились с ребятами секретом, как с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы можно «возвратить к жизни» книги, а чтобы книги не пачкались и не рвались пользоваться обложкой и закладкой. Дети были очень рады сделать закладки своими руками для любимой книжки. Встреча получилась и познавательной, и интересной.