Виртуальная книжная выставка-обзор “Афганская война на страницах книг”

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Знаменательная дата объединяет ветеранов, а также всех, кто навсегда потерял родных и близких в ту войну.

Несмотря на неоднозначную оценку событий той войны, воины-интернационалисты, выполнившие свой долг перед Родиной, вызывают лишь уважение и гордость за проявленное мужество, воинскую доблесть и твердость духа товарищества.

К памятной дате Центральная модельная библиотека подготовила виртуальную книжную выставку-обзор «Афганская война на страницах книг». Книжная выставка раскрывает важные аспекты конфликта через литературные произведения различных авторов. Читатели имеют возможность погрузиться в сложную историю событий, узнать о жизни людей, переживших эту войну, и соприкоснуться с их эмоциями и переживаниями. Книги на выставке не только информируют, но и обогащают понимание аудитории о глубине и сложности происходивших событий.

С 2016 года в Центральной модельной библиотеке с. Подгорного работает удалённый читальный зал Национальной электронной библиотеки, благодаря чему фонд библиотеки пополнился богатой коллекцией электронных изданий. Небольшая часть книг об Афганской войне из этого фонда представлена на данной виртуальной выставке, которую вы можете посмотреть, нажав на ссылку ниже.

Приглашаем познакомиться с виртуальной книжной выставкой-обзором “Афганская война на страницах книг”