В Гришкинской библиотеке прошла литературная игра “В мире басен Крылова”

12 февраля в Гришкинской библиотеке-филиал, в рамках программы по продвижению книги и чтения, прошла литературная игра “В мире басен Крылова”, посвященная творчеству известного баснописца. Сначала ребята познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты из жизни. 255 лет прошло со дня рождения великого баснописца, но басни его не устарели и учат понимать истинные ценности, народную мудрость, дают совет и поучения.

Ребятам было предложено пройти несколько станций: “Викторина”, “Угадай-ка”, “Почемучка”. Необходимо было выполнить следующие задания: по иллюстрациям отгадать, как называется басня; узнать басню по цитате; угадать по предметам название басни; ответить на вопросы викторины. Ребята с большим удовольствием приняли участие во всех конкурсах и получили заслуженные награды. В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой “По страницам басен Ивана Крылова.