В Новоколоминской библиотеке для детей прошёл экологический час «Лесные полянки с Виталием Бианки», к 130-летию со дня рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки. Из рассказа библиотекаря ребята узнали для себя много нового из биографии писателя и о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Ведь он открыл для нас загадочный и неповторимый, таинственный и удивительный мир русского леса и его обитателей.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «На лесной полянке Виталия Бианки», на которой представлены его замечательные книги. Из обзора литературы ребята узнали какие книги и рассказы имеются в библиотеке, поделились о том какие рассказы они уже прочитали и какие планируют прочитать.

Ребята охотно приняли участие в конкурсе «Лесная столовая», отвечали на вопросы викторины «Птичья галерея», поиграли в игру «Кто где живёт?».
Мероприятие закончилось просмотром мультфильма по рассказу писателя «Мышонок Пик».