В Чаинской библиотеке открылась выставка книжных новинок «Новинки на книжной полке»

«Хорошо, что есть библиотеки,
Где хранится вечность для людей.
В техногенном XXI веке –
Книга, как и прежде, всех нужней!»

Всегда приятно держать в руках новую книгу, вдыхать аромат свеженапечатанных страниц, перелистывать совсем новенькие листы и знать, что перед тобою прямо сейчас откроется неизведанный мир сказок, рассказов, стихов и повестей. Этот мир виртуальный, только создается он не при помощи современных гаджетов с всплывающими 3D и 4D-изображениями, а на основе собственного воображения, и зачастую этот мир куда более увлекательный, нежели тот, который уже запрограммирован в телефон или компьютер. Так как фантазия, особенно детская, безгранична.

9 февраля в Чаинской библиотеке открылась выставка новинок для детей  «Новинки на книжной полке».

Представленные на выставке книги очень разные и на любой вкус.

В разделе «Для малышей» маленький читатель познакомится со сказками В. Сутеева, с серией книг для самостоятельного чтения «Книжки с большими буквами», к праздникам сможет подготовить стихи о папе и маме, прочтёт «Школьные вредные советы» Г. Остера, а также его ждут невероятные приключения и веселые рассказы.

Раздел «Коктейль для любознательных» здесь представлены энциклопедии по различным областям знаний, которые будут интересны не только маленьким читателям, но и ребятам по старше. Ребята познакомятся с доисторическими животными, с динозаврами. Из красной книги России узнают о редких видах животных, а также откроют для себя еще много интересного и познавательного.

Изюминка этих изданий заключается не только в интересном содержании, но и в ярких обложках и красочных иллюстрациях, которые обожают дети. Ждём вас за книжными новинками! Выставка продолжит свою работу до 22 февраля включительно.