В Бундюрской библиотеке прошёл обзор книжной выставки-загадки «Лесные тайны Виталия Бианки»

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Бианки, который является одним из основоположников детской природоведческой литературы. Его называли «лесным корреспондентом» и «лесным сказочником. По его книгам юные читатели учатся доброму и бережному отношению ко всему живому, любви к родному   краю, к своей земле. В них он живым, красочным языком рассказывает об удивительном мире природы.

9 февраля, к юбилею писателя-натуралиста в Бундюрской  библиотеке прошел обзор   книжной выставки-загадки «Лесные тайны Виталия Бианки».  Библиотекарь познакомила  детей с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Для маленьких читателей были представлены рассказы о природе, где главными героями являются животные и насекомые с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.  Ребята с удовольствием отгадывали загадки от лесных зверей  с  выставки, а  затем прочли вслух отрывки из произведений В. Бианки.