В Гореловской библиотеке состоялась познавательно-развлекательная игра «День зимних видов спорта»

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в нашей стране. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды.

С целью знакомства с зимними видами спорта и укрепления здоровья детей в Гореловской библиотеке в этот день состоялась познавательно-развлекательная игра «День зимних видов спорта».

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, а также с некоторыми зимними видами спорта более подробно.

Для увлекательного продолжения мероприятия ребята разделились на две команды и начались соревнования маленьких спортсменов. Дети приняли участие в спортивных конкурсах «Лыжные гонки», «Хоккей», «Скелетон», «Биатлон», «Керлинг».

Спортивные соревнования подошли к концу, каждая из команд постаралась на славу и зарядилась позитивом и хорошим настроением!