Центральная модельная библиотека провела литературно-музыкальный час «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – афганцам и всем воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

6 февраля в  Центральной модельной библиотеке состоялась встреча с учащимися десятых классов ПОСШ и преподавателем истории Кондратенко Ю.В., посвящённая  выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в нашем небольшом районе  есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Сотрудники библиотеки подготовили литературный монтаж, в котором говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Память павших воинов в Афганской войне почтили минутой молчания.

Этот день запомнится ребятам, как день памяти воинов, их верности воинской присяге, чести и мужества, умения в сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов.

Присутствующие на мероприятии познакомились с мультимедийной презентацией и книжной выставкой «Не обсуждая Родины приказ».