В Новоколоминской библиотеке проведён урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

Неделя безопасного Рунета — это ежегодный проект, который проводится с 2021 года по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности и безопасности граждан в сети Интернет.

В рамках недели «Безопасного Интернета» в Новоколоминской библиотеке был проведён урок интернет-этикета для 6-7 классов.

Библиотекарь с помощью презентации познакомила ребятам с основными правилами сетевого этикета, для повышения уровня культурного общения и цифровой грамотности молодежи. Также ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет; библиотекарь рассказала о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет.