Квиз «Шкатулка сказов» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

К 145-летию Павла Петровича Бажова в Детском отделе прошёл квиз «Шкатулка сказов» для учащихся 4В класса.

В начале мероприятия библиотекари рассказали о биографии Павла Бажова, о его наследии. Затем, поделившись на команды «Огневушка-поскакушка» и «Данила-мастер», приступили к игре.

В первом раунде команды собирали названия сказов из отдельных слов, во втором соединяли иллюстрации с названиями сказов. В третьем необходимо было из четырёх ответов выбрать один верный.

В четвёртом раунде ребята «собирали» сказы: раскладывали героев и предметы из сказов к соответствующим названиям. С этим заданием блестяще справилась команда «Огневушка-поскакушка» – все четыре сказа собрали верно. Команда же «Данила-мастер»  собрала лишь один сказ «Серебряное копытце».

В пятом раунде команды по описанию узнавали героев сказов, в шестом отвечали на вопросы викторины.

В завершающем, седьмом раунде «Каменный цветок», наши юные читатели «помогали» Даниле собрать каменный цветок: ведь он много раз разбивал своё творение, прежде чем вырезал достойную чашу. Ребята собирали пазл, и здесь первыми стали игроки из команды «Данила-мастер». Эта же команда стала победителем квиза, набрав 23 балла. Разрыв с командой-соперницей совсем небольшой – «Огневушки-поскакушки» набрали 21 балл.

Благодарим ребят и педагога Калинину Галину Васильевну.