28 января в Центральной библиотеке прошла встреча клуб выходного дня “Золотая сотка”

Тема круглого стола «10 шагов к хорошей рассаде»

Чтобы получить крепкую рассаду томатов, перца и других культур, нужно правильно подобрать сорта, приобрести качественный грунт, вовремя посеять семена – не спешить, подобрать правильную тару для посева, использовать талую или дождевую воду, правильное освещение и придерживаться основных правил агротехники, ухаживая за всходами.

Участники программы получили  ПОШАГОВЫЙ план и рекомендации по правильному выбору посевного материала и основных правил  выращивания рассады. Ведущая с помощью презентации освятила основные ошибки, как новичков в этом деле, так и бывалых садоводов. В районах крайнего севера массовый посев культур начинается ко дню весеннего равноденствия – когда световой день равен ночному времени.

Своевременная подготовка семян не позволяет упустить время, все работы должны проводиться в срок. Единомышленники поделились своим опытом по подготовке семян, обработке стимуляторами собственного изготовления. Ведущая раздала рекомендуемые составы всем гостям встречи. Встреча получилась насыщенной полезной информацией, ведь весна «не за горами».

Следующая встреча единомышленников состоится 11 февраля в 11:00ч. Будем всем рады!