В Леботёрской библиотеке прошёл патриотический час «Блокадной памяти страницы», посвящённый Дню полного освобождения блокады Ленинграда

25 января в Леботёрской библиотеке прошёл патриотический час «Блокадной вечности страницы», для учащихся «Леботёрской ООШ», участников движения Первых, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января – важная дата в истории нашей страны, в этот день 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней и ночей.

Библиотекарь показала ребятам видеоматериалы военно-блокадной хроники и рассказала о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда.

В заключение мероприятия участники почтили минутой молчания память всех, чьи жизни унесла суровая блокада и получили 125 гр. блокадного хлеба с памятным буклетом.