К 130-летию Виталия Бианки в обской сельской библиотеке прошли громкие чтения произведений писателя. Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. В этот день была проведена познавательная игра-путешествие «Лесные истории» по книгам Виталия Бианки. В библиотеке была оформлена выставка книг, которые ребята с удовольствием,  читали  вслух. Ребята, с интересом отгадали все следы животных и птиц в лесу, а также нашли квартиры для лесных пернатых друзей. С удовольствием поиграли в игры «Летает – не летает», «Сова и мыши».