11 января сотрудники Центральной библиотеки провели акцию к Международному дню Спасибо

Международный день спасибо  — праздник вежливости и благодарности.

С каждым годом все больше стран и людей присоединяются к празднованию этого дня, чтобы показать, как важно быть добрым и отзывчивым. Ведь искреннее спасибо приносит человеку теплые ощущения, радость и эмоциональный подъем.

Коллектив Центральной модельной библиотеки не остался в стороне от этого замечательного праздника. Праздника вежливости и благодарения. Ведь так важно в наше непростое время  уметь налаживать отношения, поддерживать друг друга и нести искорку доброты людям. Сотрудники отдела обслуживания рассказывали пользователям библиотеки и прохожим об истории возникновения слова «СПАСИБО», когда оно впервые появилось в словаре, с какой целью его первоначально использовали, какое значение  имело, а так же угощали сладостями и на память дарили закладку для книг с графиком работы библиотеки. В ответ получали слова благодарности и улыбку!

Важно помнить: по правилам этикета, благодарить нужно, глядя в глаза. Зрительный контакт позволяет персонифицировать сказанные слова. Произносить их нужно обязательно с искренним и добрым посылом. Но это не значит, что можно промолчать в ответ на мелкую помощь, если вы не видите ее ценной. Считается, что нужно воспитывать в себе чувство благодарности за все, что получаете от других людей и мира в целом.