Гореловская библиотека предлагает принять участие в онлайн-викторине «Что мы знаем о празднике Крещения Господня?»

Праздник Крещения Господня (другое название — Святое Богоявление) — это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 19 января (6 января по старому стилю).

Праздник Крещения Господня установлен в воспоминание события евангельской истории — Крещения Иисуса Христа в Иордане от Иоанна Предтечи.

Крещению Господню предшествует несколько дней предпразднества, а после него — попразднество. Все знают, что в этот день и накануне, в сочельник, бывает освящение воды. Обычно в эти дни в храм приходят даже те, кто обычно не посещает службы — «за водой».

Гореловская библиотека предлагает вам проверить: знаем ли мы историю и смысл праздника и ответить на вопросы онлайн-викторины “Что мы знаем о празднике Крещения Господня?”