«От Дракона до Змея Горыныча» в Детском отделе Центральной библиотеки

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошли весёлые новогодние встречи «От Дракона до Змея Горыныча»!

Ребята, разделившись на две команды, отвечали на вопросы «Драконьей викторины», наряжали ёлку (кто быстрее и красивее), разгадывали «Драконий кроссворд».

В конкурсе «Угощение для дракона» разворачивали конфеты в … перчатках. Это оказалось не так и просто!

В конкурсе «Музыкальный Дракон» отгадывали и пели новогодние песни. В конкурсе «Сразись с драконом» по три «отважных» богатыря от каждой команды должны были победить трёхглавого Змея Горыныча – лопнуть по воздушному шару, привязанному к ножке стула.

Конкурс «Одна голова хорошо, а три лучше!» предложил  ребятам решить «драконьи» задачки: ведь драконы – прирождённые математики, а иначе можно запутаться в количестве голов.

В конце встречи рисовали портрет Дракона, а затем пожелали Нового года на китайском (гэн-чэнь) и японском (ноэ-тацу) языках.

Благодарим педагогов Гладких Владу Александровну, Денисову Алёну Александровну, а также Воропаева Ярослава и Здерева Богдана.