Беседа о государственном природном заповеднике Васюганском прошла в Ермиловке

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник —Баргузинский.

В этот день библиотекой села Ермиловка была проведена познавательная беседа о заповеднике Васюганском.

Заповедник расположен на территории Северного и Убинского районов Новосибирской области и Бакчарского района Томской области.

Более 330

видов растений на территории заповедника

85 видов

животных занесено в красную книгу

614 803 га.

общая площадь заповедника

Участники беседы узнали новые интересные факты об этом заповеднике, например, заповедник не только осуществляет охрану природных территорий в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов, но и оказывает содействие в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды, а также занимается экологическим просвещением и развитием познавательного туризма.