Книжная выставка «Рождества волшебные мгновенья…» открылась в Бундюрской библиотеке

В Бундюрской сельской библиотеке открылась  книжная выставка «Рождества волшебные мгновенья…».

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

С 4 января в Бундюрской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Рождества волшебные мгновенья…», посвященная самому любимому православному празднику Рождества Христова. Для читателей   представлены книги, которые помогут  глубже понять смысл праздника, заложить  основы христианских добродетелей: веры, надежды и любви, милосердия, отзывчивости и честности, книги о Рождестве и его истории: откуда оно появилось, и почему его отмечаем.
На выставке также представлены произведения известных писателей: «Детство Никиты» Алексея Толстого, в котором рассказывается о праздновании Рождества, «Дары волхвов» О. Генри, рождественские сказки Андерсена, легендарная «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, рождественские стихи и сказки  и многие другие.

Библиотека предлагает читателям обратиться к книгам, к душевным историям русских писателей, несущим в мир мудрость и радость рождественских чудес. Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!