В Центральной модельной библиотеке прошла увлекательная интеллектуальная игра «Путешествие по заповедникам» в честь Дня заповедников и национальных парков

Ученики Подгорнской школы приняли активное участие в этом мероприятии, которое было организовано специально для них.

Мероприятие началось с презентации о заказниках и особо охраняемы территориях Томской области. Учащиеся узнали о богатстве уникальных природных территорий, которые нужно сохранять для будущих поколений. После этого началась игра, в рамках которой ученики выполняли задания, связанные с природой и животным миром заказников Томской области.

Одним из заданий было изучение литературы о особенностях природных памятников Томской области. Ученики с большим интересом изучали материалы и делали краткие сообщения о прочитанном. Также им предлагалось разгадать кроссворды, составленные на тему природы и животных Томской области. Это задание развивало логическое мышление, а также помогало узнать больше о животном и растительном мире родного края.

Одним из самых увлекательных заданий было рисование животных, занесённых в красную книгу Томской области. Ученики показали свои творческие способности, изображая уникальных представителей фауны. Они также рассказывали о том, как важно сохранять эти виды и беречь природу.

Мероприятие завершилось сообщением групп об их заказниках. Ученики были в восторге от проведенного времени и заявили, что получили массу положительных эмоций и знаний о природе и охране ее богатств.

Такие мероприятия важны не только для повышения экологической грамотности учащихся, но и для формирования у них бережного отношения к окружающей среде. Они помогают подросткам осознать значимость сохранения природы и приобщить их к ценностям экологической культуры.