25 декабря Леботёрская библиотека провела литературную викторину для дошкольников «Леботёрской ООШ», «Путешествие по зимним сказкам»

Учащиеся заранее прочитали зимние сказки: «Снегурочка», «По щучьему велению», «Морозко», «Мороз Иванович» и др. Чтобы проверить внимательно ли дети читали сказки, мы отправились в путешествие по страницам любимых зимних сказок, а литературное путешествие включило в себя несколько заданий: викторины «Отгадай название сказки», Исправить ошибки в названии сказок», «Угадать сказку по отрывку». Вспомнили сказки, где действие происходит зимой: «12 месяцев», «Снежная королева», «Морозко» и др. По описанию угадывали   героев сказок.

С удовольствием ребятишки отгадывали зимние загадки, дружно отвечали на вопросы новогодней викторины. В завершении викторины ребята сделали своими руками замечательные новогодние шары, для украшения ёлочки.