24 декабря состоялась предновогодняя праздничная встреча в клубе выходного дня «Золотая сотка» «Новогодние огни приглашают в сказку»

«Уходит год! Его немного жаль.

В нём было всё: и радость, и тревоги,

Мечты весны и осени печаль.

Теперь пора нам подводить итоги».

Елена Рябцева

Уже много лет объединяет женщин клуба «Золотая сотка» общее увлечение. И каждый год в декабре они собираются, чтобы обсудить дела минувшие, подвести итоги.

Год может казаться нам плохим и тяжелым, но, подводя итоги, мы можем увидеть его с другой стороны. И это, пожалуй, основная причина, почему важно подводить итоги года.

Легко не заметить, как прошел год, и отправиться в следующий, прожив его примерно так же. Но когда начинаешь вспоминать — приятные моменты, достижения, события, встречи — понимаешь, как много всего было прожито на самом деле.

Процесс подведения итогов года направлен на то, чтобы замечать — свои достижения, успехи, сильные стороны, то, что помогает двигаться вперед.

По старой, доброй традиции встречу открыла с детства всем знакомая песня «В лесу родилась ёлочка», которую легко подпевают как взрослые, так и дети.

В ходе праздничного мероприятия женщины поделились итогами своего уходящего года. Немало было пережито трудностей, всех беспокоят события на СВО, многие женщины участвуют в плетении маскировочных сетей. И каждая вырастила прекрасный урожай, хотя лето было не самое благополучное. Безморозная, сухая осень одарила всех своим теплом.

Гости программы упражнялись на «точность» попадания снежка в ведро, участвовали в викторине «угадай предмет по описанию» – отгадавший получал предмет в подарок. Немало добрых пожеланий в Новом году было сказано в ходе программы, предсказания доброй феи вдохновили участников программы на далеко идущие планы. Решено совместными усилиями участники клуба будут готовить своими руками небольшие подарочки для солдат СВО.

Беспроигрышная лотерея была заключительным этапом встречи. Каждый участник программы получил  свой оригинальный подарок с небольшим стихотворением.

С теплым, добрым чувством благодарности уходили гости, прощаясь до встречи в следующем году!