Литературное ассорти «Затейники и фантазёры Николая Носова» в Детском отделе Центральной модельной библиотеке

21 декабря в рамках программы Школы творческого чтения в Детском отделе Центральной модельной библиотеки пришли ученики 4 “Б” класса на литературное ассорти «Затейники и фантазёры Николая Носова».

Сначала ребята выяснили, кто же такие фантазёры? Дружно определили, что фантазёр – это мечтатель, сердце которого наполнено смелыми и неожиданными замыслами. А затем, разделившись на две команды, поиграли, вспоминая рассказы и сказки Носова и их героев.

Команды участвовали в конкурсах «Угадай-ка», «Живая шляпа» («оживляли» с помощью пантомимы разных животных), «Анаграмма» (восстанавливали из набора букв имена героев сказки про Незнайку), пели песенку про кузнечика, рисовали портрет Незнайки, сочиняли стихи, разгадывали кроссворд «Рассказы Николая Носова» и других.

Игра показала, что ребята хорошо знают произведения Николая Носова. В конце мероприятия все получили сладкие призы и совершили небольшую экскурсию по обновлённым помещениям библиотеки и пришли в восторг от её нового облика.

Благодарим детей и педагога Любовь Семёновну Артемович.