20 декабря в Центральной модельной библиотеке прошли два мастер-класса «Новогодний сюрприз»

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Самые красивые елочные игрушки те, что сделаны своими руками.

В преддверии волшебного праздника специалисты Центральной модельной библиотеки провели 2 мастер-класса «Новогодняя игрушка» с активными читателями библиотеки и группой ребят из аграрного колледжа.

Вместе с руководителями программы ребята из картона, джутовой пряжи, бусин, клея, бантиков и новогодних шариков создали новогодние игрушки. В зале работы клубов царила тёплая дружеская атмосфера. Совместное творчество помогло ребятам почувствовать приближение чудесного праздника. Во время мастер-класса ребята поделились своими семейными  традициями по  празднованию Нового года, и  подготовке новогодних подарков. Пользуясь, случаем, некоторые участники программы  создали своими руками подарок младшим братишкам и сестренкам.

Созданные своими руками новогодние игрушки ребята взяли с собой, чтобы украсить ими свои новогодние ели. Такие милые поделки создают праздничное настроение и помогают весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми.

Вторая группа – участники мастер-класса – это активные читатели. На протяжении полутора часов они создавали яркие ёлочные игрушки. Каждый мог создать свою уникальную игрушку, выбрав аксессуары для украшения  на свой вкус. Созданная своими руками игрушка станет приятным подарком или украшением семейной ёлки!