18 декабря в читальном зале Центральной модельной библиотеки была организована выставка “Есть такая профессия – СПАСАТЕЛЬ”

Ежегодно, 27 декабря по всей России празднуется День спасателя Российской Федерации.

МЧС России сегодня — это современная и слаженная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Только высокий профессионализм сотрудников, оперативность, дисциплинированность, бесценный опыт и железная воля – вот залог успешной работы чрезвычайного Министерства. И самый главный результат этой работы – тысячи спасённых жизней.

27 декабря МЧС России отмечает своё 33-летие. Именно в этот день, в 1990 году, был создан Российский корпус спасателей, который затем был преобразован государственный комитет по чрезвычайным ситуациям и позже – в МЧС России.

В честь Дня спасателя Российской Федерации, Ольга Георгиевна Ладыко, библиотекарь читального зала Центральной Модельной библиотеки организовала книжно-иллюстративную выставку, отражающую работу спасателей. Также на выставке каждый желающий сможет познакомиться с произведениями о спасателях.