12 декабря в Гришкинской библиотеке прошел правовой час “Я говорю с моей Россией!”

12 декабря ежегодно отмечается День Конституции. Это не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надёжность и прочность законодательной базы России. Это также и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные и трудовые подвиги россиян на благо своей страны и народа.
В этом году исполнилось 30 лет со дня рождения Конституции Российской Федерации. Читатели Гришкинской библиотеки приняли участие во Всероссийском онлайн-конкурсе “30 лет Конституции России-проверь себя!”.
Библиотекарь рассказала об истории её возникновения, основных этапах её становления как основного закона страны, о правах и обязанностях каждого гражданина. Обсудили важные принципы законности, свободы и равенства. А затем познакомились с литературой, представленной на книжной выставке “Защищает. Регулирует. Гарантирует”.