В клубе выходного дня «Золотая сотка» состоялась празднично – игровая программа «День именинника, или лови момент»

В этот необычный, первый выходной зимы по календарю, библиотекари встречали членов клуба «Золотая сотка» в обновленной, светлой модельной библиотеке. Так как встреча была посвящена именинникам летних и осенних месяцев, гости сразу разделились на две команды: именинники и гости. Соответственно и заняли места за столом. Получилось две команды 8:8

Ведущая программы начала со слов приветствия: «Сегодня замечательный праздник. Мы отмечаем дни рождения наших друзей. День рожденья – один из самых главных праздников каждого человека, ведь в этот день на свет появляется новый человек, новая жизнь. Все знают, это не секрет, что каждый день рожденья – праздник.

Совместными усилиями участники программы запустили «ракету веселья», угостили друг друга «вкусными» словами, разгадав загадки, угадали все предложенные песни по мелодиям за 10 секунд, и по песням название фильма.

Программа встречи была  насыщенная: гости и именинники продемонстрировали прически и наряды, которые подготовили к празднику, библиотекарь сделала мини обзор книг и журналов, которые использовались для подготовки; Совершили путешествие на «Ядре барона Мюнхгаузена»; отметили «день рождения ослика»; нашли среди именинников «царевну не Смеяну»; провели конкурсах «близнецы», «художник». Одной из гостей было предложено написать каждому участнику на листочке слово, впоследствии перешедшее в конкурс песен. Затем исполнялись песни с именем каждого участника программы.

В заключении, ведущая обратилась к гостям программы: «Дорогие друзья! Давайте подарим друг другу радость, улыбку и хорошее настроение. Для этого повернитесь к своему соседу, обнимите его и пожелайте что-нибудь хорошее, а потом повернитесь к соседу с другой стороны и сделайте то же самое. Молодцы! На вашем счету стало еще на одно больше добрых дел»

Именины, именины

Всем приятно отмечать.

Поздравленья и подарки

Нам приятно  вам вручать.

Каждый именинник в подарок получил календарь на 2024 год с предсказанием и «сладкий приз».

Весело, по-домашнему прошли незаметно три часа игровой программы. Уходя, гости от души благодарили за теплоту общения.