8 декабря Усть-Бакчарская библиотека провела литературный час «Веселый мир Виктора Драгунского». На мероприятии дети узнали о том, что Виктор Юзефович – детский писатель, актёр и сценарист, автор книг о добре и справедливости.

Рассказы Виктора Драгунского – творения, которые любят дети и взрослые, многие из них неоднократно экранизировались. Особенно яркие истории взрослые вспоминают и спустя несколько десятилетий после знакомства с книгой, находя их забавными, поучительными и остроумными.

Слушали рассказы «Главные реки Америки» и «Сверху вниз, наискосок».

Участники узнали много интересного о веселом мальчике Дениске и решили, что «Денискины рассказы» могут помочь каждому немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом, получить удовольствие от прочитанного.