В Гришкинской библиотеке прошло мероприятие “Мы вместе и в этом наша сила!”, посвященное к международному дню инвалидов

“Если я чем-то на тебя не похож,
я этим вовсе не оскорбляю тебя, а,
напротив, одаряю!”
(Антуан де Сент Экзюпери)
Инвалиды являются частью нашего общества. Отношение к ним определяет уровень культуры и социального развития. Равнодушие и жестокость по отношению к инвалидам ведет к духовной деградации всего общества.
Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течение своей жизни.
Люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами. Справедливо заметить, что легко любить все человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку — тому же инвалиду. Вовсе не важно, стал ли человек таким из-за несчастного случая или же таковым родился. Сострадания заслуживают все, независимо от причины этой болезни!
Твори добро на всей Земле!
Твори добро другим во Благо!
Гришкинская библиотека присоединилась к акции посвященная к международному дню инвалидов “Белая ленточка”.
Белая ленточка – это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке. На Руси белый цвет означает милосердие и благородность.