Бундюрская библиотека пригласила своих читателей на литературный портрет «В мире Тургеневских героев»

10  ноября 2023 года Бундюрская библиотека пригласила своих читателей  на литературный портрет «В мире Тургеневских героев», посвященный 205-летию замечательному русскому писателю, поэту, драматургу И.С. Тургеневу. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия  о жизни и творчестве писателя, о его детстве в имении в Спасское-Лутовиново. Писатель с детства наблюдал быт и нравы крестьян, здесь же он видел жестокость и несправедливость помещиков  по отношению к ним, часто ходил на охоту, любовался щедрой природой Орловщины.  Вся жизнь и творчество И. С. Тургенева были неразрывными узами связаны с судьбами России и русского народа. Писатель безмерно любил свою Родину, свято верил в свой народ, в его великое предназначение. Все это в дальнейшем он отобразил в своих произведениях. Большая часть нашего мероприятия была отведена знакомству с произведениями Ивана Сергеевича. Затем участники мероприятия  приняли участие в занимательной викторине «Тургеневский герой ». Данное мероприятие помогло  окунуться в прекрасный мир тургеневских книг и героев, вспомнить страницы его незабываемых произведений, проявить свой интеллект. К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Тургенев Иван Сергеевич». На выставке представлены издания из фонда библиотеки о жизни и творчестве И. С. Тургенева.