В Усть-Бакчарской библиотеке состоялся час истории «Дружный народ – крепкая держава»

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

В Усть-Бакчарской  библиотеке  состоялся час истории «Дружный народ – крепкая держава»,  который посетили учащиеся МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ». Присутствующие узнали, что День народного единства был установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Затем речь шла о личностях, навсегда оставивших след в отечественной истории: Иване Грозном, Федоре Ивановиче, Борисе Годунове, Лжедмитрии I и многих других. В заключительной части была проведена тематическая игра-викторина, в которой учащиеся показали хорошие результаты.