День народного единства по традиции отмечается 4 ноября праздничными мероприятиями, а еще в этот праздничный выходной во всех регионах России проходит традиционная ежегодная акция «Ночь искусств», которая в этом году приурочена ко Дню народного единства и проходит под девизом «Россия объединяет».

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Гореловская библиотека провела для детей познавательно-игровую программу «Игры народов России».

Народные игры – это игры, созданные народом и передаваемые из поколения в поколение, они содержат в себе информацию о многих поколениях, которые через игровое общение усваивали культуру своего народа.

Ребята поиграли в татарскую народную игру «Татарские жмурки», в чукотскую народную игру «Ловкий олень», в осетинскую народную игру «Вытолкни плечом», в бурятскую народную игру «Шапка» и в русскую народную игру «Капкан». Во все времена дети очень любили и любят играть. Ребята с удовольствием познакомились с играми народов России и получили массу позитивных эмоций.