20 ноября Леботёрская библиотека провела музыкальный калейдоскоп «Загляни в мир музыки», для участников клуба «Сударушка»

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду.

В начале программы была предложена презентация «Музыка для всех», из которой участники узнали много нового о музыке, композиторах. В ходе игровой программы гости участвовали в конкурсах: «Кто быстрее?» — чья команда быстрее вспомнит песню и запоёт её, «Музыкальный ринг» — командам предлагались вопросы по текстам песен, «Аукцион музыкальных слов» — придумывали слова, в которых присутствуют ноты, «Музыкальный ребус» — разгадывали ребусы.

Музыки много не бывает! Не только красота спасает мир, но и музыка. К такому выводу пришли все участники музыкального калейдоскопа. Добрым пожеланием в завершение встречи прозвучали слова Дмитрия Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей». В завершении вечера участники пели любимые песни под караоке.