16 ноября для любителей рукоделия в Леботёрской библиотеке оформлена книжная выставка «Рукотворное очарование», посвящённая Дню рукоделия

16 ноября для любителей рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим в Леботёрской библиотеке оформлена книжная выставка «Рукотворное очарование», посвящённая Дню рукоделия.

16 ноября отмечается всемирный день рукоделия. Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками.

На выставке читатели могут познакомиться с техникой вязания крючком и спицами, вышивкой крестом, гладью, лентами. Представленные книги помогут научиться изготавливать своими руками куклы и игрушки из различных материалов: войлока, сена, бумаги и пластилина, слоёного теста и бисера.

Также читатели и посетители могут наглядно познакомиться с некоторыми уже готовыми работами, вязаными поделками, игрушками, вещами которые любезно предоставили нам наши творческие читатели и участницы клуба по интересам «Сударушка».