В Бундюрской библиотеке прошел мастер-класс «Подарок для мамы» в детском кружке «Колобок»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Но как же поздравить любимую мамочку с наступающим праздником незабываемо? Конечно, сделать подарок собственными руками, вложив в него старание, фантазию и любовь!
В преддверии самого светлого и доброго праздника в Бундюрской библиотеке прошел мастер-класс «Подарок для мамы» в детском кружке «Колобок». Сначала библиотекарь рассказала детям о том, что в России День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября и провела обзор книжной выставки «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!». Вызвали большой интерес у детей книги про мам, такие как Каплэн В. “Мама всегда рядом”, Непомнящая Д. “Мама для мамонтенка”, Висландер Ю. “Мама Му”, Емельянов Б. “Мамины руки”, Носова Л. “Мамины сказки”.
Девчонки и мальчишки сделали своими руками замечательные презенты для любимых мам, ведь что может быть приятнее, чем слова любви и подарок от своего благодарного чада. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.