В Гришкинской библиотеке 20 ноября 2023 года прошел час информации “Права ребёнка, я должен знать” в России отмечают день правовой помощи детям. Этот день приурочен к продвижению правовой помощи детям, которая включает в себя доступ к справедливому судебному процессу, защите от насилия, а также обеспечение соответствующего уровня защиты и поддержки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всероссийский день защиты детей приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН и напоминает о важности обеспечения детей доступом к правовой помощи и защите их прав и интересов. Это также время для привлечения внимания к проблемам, с которыми сталкиваются дети, и поиск путей решения этих проблем.

Библиотекарь совместно со специалистом  по социальной работе провели мероприятие, направленное на просвещение и информирование общественности о правах детей и необходимости их защиты. Важно помнить, что каждый ребенок имеет право на защиту, заботу и любовь, и обязанность каждого из нас – обеспечить им это!