В Гришкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова»

9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения –  великого русского писателя  Ивана Сергеевича  Тургенева.

В Гришкинской сельской  библиотеке  оформлена книжная выставка  «Великий мастер языка и слова». Тургенев — классик русской литературы, прозаик, поэт, драматург, переводчик и мемуарист, чьи произведения известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. На выставке читатели  познакомятся с творческим наследием Ивана Сергеевича Тургенева и с литературой о его жизни и деятельности и самыми известными его произведениями разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Записки охотника», «Накануне» и другие. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений. Все желающие смогут посетить выставку в библиотеке и погрузиться в мир тургеневской прозы.